Новости форума
    Запись в марафон, где мы будем любить и баловать себя, а вместе с этим приводить свои формы в порядок тут.

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Полет "Пять дней красоты"
Автор Сообщение
Пандора Не на форуме
Модератор

Рейтинг: 18
Сказал спасибо: 1351
Поблагодарили 1003 раз(а) в
296 сообщении(ях)
RE: Полет "Пять дней красоты"
(06-09-2016 05:39)Gr.Olga писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Отчет за 5 сентября!
Вчера у нас была баня и я сделала маску из масла оливкового + сок лимона, волосы становятся мягкими после нее! (Здорово как! Еще и волосы осветляет!!! Если еще и мед добавить наверное вообще будет класс!!! А как масло смывается с волос?)

Да, и уже в бане полежала на полке в такой приятной медитации, думая о приятном, о себе, как здорово, что рядом меня окружают такие хорошие люди: муж, дети, мама, сестры и ты Анечка)))! И все на самом деле у меня хорошо!
Спасибо за инфо очень было интересно! (Олечка, тебе сегодня 5 с +!!!! Положительные эмоции и зарядка энергией для женщины очень важна!!!! Моя хорошая, я тоже рада, что ты у меня есть!!!!)

С заданием справилась! Летим дальше!!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2016 в 19:50, отредактировал пользователь Пандора.)
06-09-2016 18:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Miracleand , Gr.Olga , Киферия
Пандора Не на форуме
Модератор

296 сообщении(ях)
(06-09-2016 11:52)Катруся писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Отчет за 5 сентября, понедельник
Делала маску из кефира. Было написано, что волосы станут объемнее - так и вышло. (эффектом осталась довольна? Волосы сказали тебе спасибо. не сомневаюсь!!!)

Пока лежала с маской читала хорошие полезные для меня статьи. (Умница! Развитие для женщины очень важно! Главное делать все по-женски. мягко и с любовью!!!)
Задание выполнено, Умничка!!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2016 в 19:52, отредактировал пользователь Пандора.)
06-09-2016 18:40
 Сказали спасибо: Miracleand , Киферия
Пандора Не на форуме
Модератор

296 сообщении(ях)
(06-09-2016 13:30)Anniona писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Отчет за 5 сентября (понедельник)
Сделала себе домашнее ламинирование. Давно слышала, и хотела попробовать. (Молодчина! Желатин (коллаген) для волос полезен. Блеск здоровый появился на волосах?)

Мужа с сыном отправила гулять. И сидела дома расслаблялась с вкусным чаем. (Умничка! 5 баллов! Время для себя и наедине с собой очень важно и нужно для молодой мамы, как воздух!!)
И волосы себя явно лучше чувствует после этого. Буду потом еще пробовать) (Обязательно повторяй процедуру, она намного эффективней, когда есть эффект накопления)
Задание выполнено, молодец!
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2016 в 19:54, отредактировал пользователь Пандора.)
06-09-2016 18:46
 Сказали спасибо: Miracleand , Gr.Olga , Киферия
Пандора Не на форуме
Модератор

296 сообщении(ях)
Задание на 7 сентября, среда:

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Хорошие мои! Сегодня мы будем заботится о своих ручках: Мы будем делать маску. Маникюр и массаж для рук приветствуется. Я нашла кое-какие маски, но можно сделать любую другую, желательно, чтобы она была без химии, ничего нет лучше того, что создала сама природа!!!
Руки – визитная карточка женщины! Хотите, чтобы они выглядели красивыми и ухоженными? Эффекта можно добиться при помощи всего 3 масок.

Смягчающая маска

Пять столовых ложек овсяных хлопьев смешайте с двумя столовыми ложками заваренного черного чая. Нанесите получившуюся массу на руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки на час. Если есть возможность, оставьте маску на ночь – утром руки будут мягкими и гладкими, как у младенца.

Омолаживающая маска

Натрите на мелкой терке небольшое яблоко (желтое или красное), добавьте три чайные ложки оливкового масла и сливок (или сметаны). Получившуюся кашицу нанесите на руки, оставьте на 20 минут и смойте теплой водой. Эффект заметен после первой же процедуры. Кстати, эта маска отлично подходит для лица.

Питательная маска

Чайную ложку меда смешать с желтком, нанести получившуюся кашицу на руки, надеть хлопчатобумажные перчатки или полиэтиленовые пакеты и оставить на 20 минут. Смыть теплой водой. Такая маска для рук хорошо питает кожу
И еще не забываем: применяем волшебные чары в процессе приготовления! Мысли, мысли и еще раз мысли - заряжаем все позитивом и верой!
Наносим маску, включаем умиротворяющую музыку, и принадлежим только себе: мечтаем, слушаем звуки природы, расслабляемся и получаем от всего удовольствие и наполняем себя положительной энергией!

Отчет: Какую маску делали, как прошла сама процедура и какие ощущения у вас возникли.

Жду вас завтра!flower

Немного информации для тех у кого на себя нет времени и для размышления:
Женщина — это творящая сила. Когда плохо женщине — плохо всем. Когда женщине хорошо — все процветают!

Это осознание очень важно для того, чтобы женщина не изматывала себя, не выслуживалась от дефицита и всегда заботилась в первую очередь о своем эмоциональном состоянии, зная, что от него зависят все окружающие люди.

Женщина, осознавшая себя, всегда понимает, что отдавать и творить нужно только от изобилия, а для начала нужно наполнить себя благодатью, свое тело — наслаждением, а свое сердце — любовью!

Когда Вы осознаете себя психической энергией, то многое в жизни встает на свои места: вы перестаете подстраиваться под мужчин и их хмурое настроение, вы перестаете зависеть от мнения подруг, Вы спокойно относитесь к капризам ребенка и в состоянии с этим справиться. И зная это, Вы всегда будете заботиться не о том, чтобы сделать как можно больше дел, а о своем настроении и состоянии, потому что именно они — ключ к вашей радости и радости окружающих.
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2016 в 19:44, отредактировал пользователь Пандора.)
06-09-2016 19:41
 Сказали спасибо: Miracleand , Olech-ka , Gr.Olga , Киферия
Miracleand Не на форуме
Куратор

Рейтинг: 44
Сказал спасибо: 5961
Поблагодарили 4436 раз(а) в
1565 сообщении(ях)
Отчет за 5 сентября

Успела только расчесаться, завязала волосы в хвостик))))

[Изображение: e0da09358c91.jpg]
06-09-2016 20:12
 Сказали спасибо: Gr.Olga , Пандора , Киферия
Gr.Olga Не на форуме
Супер Модератор

Рейтинг: 20
Сказал спасибо: 5007
Поблагодарили 2760 раз(а) в
1173 сообщении(ях)
Отчет за 6 сентября.
Хватило меня только натереть огурец и разложить его по лицу Big Grin и то хорошо))))

Масло с волос смывается плохо, я хоз мыло применяю, бывает не смою, а утром волосы липкие, заново их мою Big Grin

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-09-2016 в 06:11, отредактировал пользователь Gr.Olga.)
07-09-2016 06:11
 Сказали спасибо: Miracleand , Пандора , Киферия
Пандора Не на форуме
Модератор

296 сообщении(ях)
(06-09-2016 20:12)Miracleand писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Отчет за 5 сентября

Успела только расчесаться, завязала волосы в хвостик))))

Машенька, очень жаль, что времени на себя не хватило. не знаю Но надеюсь, что расчесывалась ты не на бегу, а с любовью и положительным зарядом эмоций?
А ты честно сама как думаешь: тебе времени не хватило или приоритеты были не так расставлены, может просто лень?
Машуля, тебе обязательно нужно наполнять себя женской энергией, в силу твоей профессии у тебя идет калоссальный отток энергии, ты преподаватель - ты не можешь не отдавать энергию студентам. Тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заниматься всякими женскими штучками, иначе у тебя просто не будет хватать сил ни на что! И муж должен от тебя женскую энергию получать, а когда ты не наполнена, то и дать тебе нечего - отсюда могут быть в жизни недопонимания.
Ты такая умница, полюби себя! Для женщины золотое правило: Как ты любишь себя, так и мужчина тебя любит!
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-09-2016 в 18:34, отредактировал пользователь Пандора.)
07-09-2016 18:33
Пандора Не на форуме
Модератор

296 сообщении(ях)
(07-09-2016 06:11)Gr.Olga писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Отчет за 6 сентября.
Хватило меня только натереть огурец и разложить его по лицу Big Grin и то хорошо))))

Масло с волос смывается плохо, я хоз мыло применяю, бывает не смою, а утром волосы липкие, заново их мою Big Grin

Оля, умничка!!!! Огурец невероятно полезен для кожи, очень хорошо увлажняет! Про мысли не забываем!
07-09-2016 18:36
 Сказали спасибо: Gr.Olga , Киферия
Пандора Не на форуме
Модератор

296 сообщении(ях)
Задание на 8 сентября, четверг:

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Девочки мои! Сегодня мы будем заботится о своих ножках: Мы с вами попробуем сделать массаж для стоп. говорят он невероятно полезен и занимает мало времени. Педекюр и уход за пяточками приветствуется, ну а кремом или маслом свои ножки вы в процессе массажа намажете. Я предлагаю вам попробовать сделать славянский массаж стоп:

Славянский массаж стопы

Массаж стопы очень важен для человека, так как он направлен на стимулирование активности. Стопа считается очень важным звеном, где большое скопление нервных окончаний. Волхвы подчеркивают, что именно через ноги можно подпитываться от земли матушки, брать энергию от углей и вообще подпитка происходит именно таким образом.
Нужно проделывать массаж стопы каждый вечер. Там очень много важных точек. Важно знать что если при воздействии на точку вы получаете болевые ощущения, то это значит что этому месту нужно уделить особое внимание. Это ослабленная область! Работать с точкой нужно чуть больше одной минуты. Главное чтобы после прикосновений к больной точке боль ушла. Это итог массажа данной области.

Когда вы готовитесь к массажу, а это лучше делать перед сном. Нужно размять ноги. Походить босиком, можно даже по сырой земле, походить косолапо, встать на носочки и обязательно разогреть растиранием или теплой ванной.
Массаж не стоит делать сразу после еды или натощак. Хорошее время – спустя час после приёма пищи. Для того чтобы максимально усилить кровоток, желательно перед процедурой выпить два-три стакана тёплой воды. Очень важно: пить надо именно воду, не чай и не соки. Идеальное время для проведения массажа стоп – вечер.

Ступни необходимо ополоснуть тёплой водой. Как правило, массаж производится с применением крема. Можно взять обычный (например, детский) или воспользоваться специальным, лучше всего – с эффектом разогрева. Прекрасно подойдут и какое-либо массажное масло. В него можно добавить капельку любимого эфирного.

Также стопы необходимо энергично и тщательно растереть. После всех этих действий ступни точно готовы к массажу.

По окончании процедуры ноги нужно хорошенько укутать. Желательно полежать хотя бы десять минут, чтобы ступни, да и всё тело тоже, как следует отдохнули.

Сам массаж нужно делать только после разогрева. При массаже используются обе руки и даже костяшки пальцев. Общий массаж стоп должен длиться не менее 3-4 минут и не забывайте уделять внимание ослабленным точкам.
Такой массаж стимулирует жизненный тонус человека и его активность!

Противопоказания к массажу

Как бы ни был полезен массаж стоп, противопоказания у него всё же имеются. Абсолютных при этом немного – это грибковые поражения ног и острая стадия любого заболевания. Следующие заболевания и состояния требуют обязательной консультации со специалистом и осторожного подхода:
•диабет;
•болезни мелких суставов стопы;
•остеопороз;
•беременность;
•варикозное расширение вен;
•онкологические заболевания.
Осложнения, которые могут возникнуть при указанных выше состояниях, различны. Некоторые опухоли при массаже рефлекторных зон стопы могут активизироваться, а при беременности стимулирующее воздействие на некоторые точки может дать негативные эффекты.

Кто массаж делать не может просто мажем ножки кремом, поглаживаем их с положительными мыслями, растираем.

Отчет: Что делали со своими ножками, как прошла сама процедура и какие ощущения у вас возникли.

Жду вас завтра!flower
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-09-2016 в 19:30, отредактировал пользователь Пандора.)
07-09-2016 19:02
Пандора Не на форуме
Модератор

296 сообщении(ях)
Интересная информация для вас:
СИНДРОМ "ТЕТКИ"

О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…

Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она, якобы, «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке».

Происходило это в виде «вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья,"тетка» была неумолима: «Куда! У сына нет комбинезона!»

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж — шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой.

Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки».

ЗАПОВЕДЬ 1 - Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2 - Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!»: «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум — либо есть, либо нет. Женская прелесть — другое, Дело оно наживное…» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками — духами от Chanel, стрингами со стразами? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «теткости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3 - Я никому ничего не должна

Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему только любовь имеет право всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4 - Мне все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаю я.

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе — это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5 - Высокому каблуку и сексапильным нарядам — да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа — нет!

Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют… не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять — почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики — в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома — при муже и близких — выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6 - Если стоит выбор между сексом и готовкой борща — выбираем секс

Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?

ЗАПОВЕДЬ 7 - Женское предназначение не обслуживать, а вдохновлять мужчину!

Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали… Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена — это не одно и то же. Первая — озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая — умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, — всем, чем угодно — только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8 - Я - есть, и уже этого достаточно для радости!

Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты — без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?!

Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-09-2016 в 19:35, отредактировал пользователь Пандора.)
07-09-2016 19:34
 Сказали спасибо: Miracleand , Anniona , Киферия
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)