Новости форума
    Запись в марафон, где мы будем любить и баловать себя, а вместе с этим приводить свои формы в порядок тут.

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
22 привычки богатых людей
Автор Сообщение
МаринаFLY Не на форуме
Парящая

Рейтинг: 18
Сказал спасибо: 8269
Поблагодарили 2929 раз(а) в
1138 сообщении(ях)
RE: 22 привычки богатых людей
15 привычка. Держать слово.
Иначе рушится доверие и окружающие перестают тебя воспринимать как надежного человека. А это губительно для любой карьеры. Военной и не военной.

16 привычка. Работать надо головой, а не до упаду.
У меня часто возникали всяческие схемы обогащения в голове, когда я была маленькая. Но практически во всех них был один изъян - на первоначальном этапе они были очень энергозатратные, и одному человеку практически неподъемные. Ну посмотрите парой абзацев выше, откуда ноги растут: “...работать до упаду, по 16
часов в день...” - ага. И когда я рассказывала про свои идеи дедушке, он говорил, что работать надо
головой, а не до упаду. Говорят, и Стив Джобс то же самое говорил. “Работать надо не 12 часов, а головой”.

17 привычка. Результат - приоритет.
Если ты стоишь у доски и гнусавишь “я учиииииил....” - то это был процесс. А “выучил” - был бы результат.
Здесь мы часто спорили и с дедушкой, и с папой. Вот например мне казалось, что рисование - это процесс, а картина - результат. А им - что рисование, картина, выставка, статья - это процесс, а проданная
картина -результат.
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам. © Альберт Эйнштейн

[Изображение: 84305a78897d.jpg]
03-04-2015 11:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
МаринаFLY Не на форуме
Парящая

1138 сообщении(ях)
18 привычка. Постоянно совершенствоваться - учиться, учиться, и еще раз учиться.
Наука не стоит на месте. И не только наука. И если не догонять, то скоро окажешься в хвосте. Потому что есть только 2 вектора - развитие и деградация. Расширение и сжатие. И если ты не развиваешься, то значит - “свиваешься”. А Вселенная у нас расширяется.
То есть, выбирая деградацию, мы сжимаемся, и тем самым идем против природы!

19 привычка. Чистота и порядок.
У нас в доме все блестело. Это была всецело бабушкина заслуга. Причем она умудрялась с такой горделивой важностью поддерживать чистоту, что никто даже задней мысли не допускал, что она что-то несущественное делает. Занавески были белоснежными, паркет сиял, хрусталь переливался алмазной радугой. Вкусно пахло пирожками, трубочками, домашним печеньем и пончиками. Отчасти на меня это прекрасно повлияло, потому что если ребенку в детстве прививать эстетическое восприятие, то оно останется таковым на всю оставшуюся.
Но у меня это немного боком бышло, потому что меня занесло в искусство, чего родные мои, больше склонные к рациональности и точным наукам, никак не ожидали.
А еще бабушка моя в своем стремлении к чистоте и порядку совсем не соблюдала самый первый пункт - выбирала то, что на момент было ЛЕГЧЕ.
А легче было убрать самой, чем объяснить внучке, что она должна в этом процессе участвовать не только как беспорядкотворитель, но и как порядконаводитель. Поэтому порядконаводитель из меня до сих пор так себе.
На многих курсах саморазвития первым заданием как раз ставится расчистка завалов. Потому что беспорядок, пыль и грязь несут в себе отрицательную энергию, воруют Ваше внимание, в разы снижают концентрацию и отнимают уйму времени на поиски каждой мелочи.
Понятно, что внимание, концентрация и время могут быть потрачены в гораздо более мирных целях. Хоть на генерацию идей, хоть на зарабатывание денег, хоть даже на отдых.

03-04-2015 11:44
МаринаFLY Не на форуме
Парящая

1138 сообщении(ях)
20 привычка. Трезвость - норма жизни.
Фея-Золушке..
- Спиртное на балу не хлестать! Это ОН должен
позвать тебя замуж, а ТЫ - убежать! А не наоборот,
как было в прошлый раз !
В серванте стояла бутылка чего-то крепкого -кажется, коньяка. Одна. Ее хватало на 4 дня рождения (мамин, папин, дедушкин, бабушкин), на Новый Год, на 1 и 9 мая, и на 7 ноября. И на спонтанных гостей. Которые бывали очень редко.
Думаю, этим фактом я уже развеяла сразу несколько мифов - о посиделках высших чинов (наверно, навеянный “Особенностями национальной охоты”), о том, что в военных городках квасили не просыхая (а мои дедушка с бабушкой всю свою взрослую сознательную жизнь провели именно в них - от Москвы до самых до окраин, включая Хабаровск), и о том, что все русские сплошь алкоголики.

21 привычка. Не метать бисер перед свиньями.
Не помню, чтобы дедушка нервничал, оправдывался, или остро реагировал на негатив, кричал, краснел, зеленел, или пытался что-то доказать, размахивая руками. Правда, иногда так делала бабушка. И всякий раз после того он ей делал лаконичное замечание вроде “Лидушка, ну негоже так”.
В самом деле, на оправдания и более того - на планирования оправданий - мы тратим колоссальное
количество энергии. И кабы постоянно прокручивать в голове все сценарии, которые про Вас подумали окружающие - то на саму жизнь не останется ни времени, ни сил!

22 привычка. Не причислять к разряду свиней всех, кто с первого взгляда ниже тебя по статусу.
А вот тут уже речь не о бисере.
Просто имидж бывает обманчив, и тот человек, с которым Вы были грубы по причине его непрезентабельного внешнего вида, завтра окажется директором того предприятия, с которым Вы переписываетесь уже месяц. Или завучем школы, в которую Вы недавно перевели ребенка. Или работником банка, в кассу которого Вы завтра сунетесь с заявлением, вернее просьбой о выдаче кредита.
Дедушка иногда рассказывал подобные смешные истории. Только их героям наверно было не очень смешно.
А я в свою очередь это все настолько хорошо запомнила, что сейчас склонна завышать чужие возможности в своем представлении. Даже статистика у меня уже на этот счет накопилась - чтобы узнать истинное положение вещей, мне следует делить свое воображаемое впечатление примерно на четыре, и будет правильно. Таким образом я создаю положительное намерение-пожелание тем, о ком так
думаю. И сбывается же после!

03-04-2015 11:48
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)