Новости форума
    Запись в марафон, где мы будем любить и баловать себя, а вместе с этим приводить свои формы в порядок тут.

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проект "Счастье"
Автор Сообщение
Киферия Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 62
Сказал спасибо: 12040
Поблагодарили 14888 раз(а) в
4632 сообщении(ях)
Проект "Счастье"
Это дополнительное задание для желающих. В следующем году у нас не будет полета "Гармоничное планирование", как было в этом. На январь у нас запланирован очень интересный и увлекательный полет, но пока не буду раскрывать всех карт. Скажу только, что сама жду его с нетерпением Tongue Так вот, я предлагаю вам следующий год прожить по своему проекту "Счастье". Что это такое? Для тех, кто не знает, Гретхен Рубин написала книгу с аналогичным названием, в которой рассказывает, как она меняла свою жизнь в течение года, стараясь сделать ее счастливее.

Цитата из книги: Проект «Счастье» — это попытка изменить вашу жизнь. Сначала идет подготовительный этап, когда вам нужно разобраться, что доставляет вам радость и удовлетворение, а что вызывает у вас гнев, досаду, скуку, угрызения совести. Далее следует принять решения — наметить те конкретные действия, которые сделают вас счастливее. Затем наступает самая интересная часть — исполнение ваших решений.

Не знаю, есть ли книга в открытом доступе в Интернете, но точно знаю, что можно найти отрывок за январь. Из этого отрывка уже понятен смысл книги. А еще для нас ее читала Антоновка в своем дневничке, но не дочитала..

Девочки, если вас заинтересует данный проект, то в январе (или раньше, зависит от желающих) я открою отдельную тему под этот Проект, где каждый сможет писать свои цели и результаты.
Уточню, что начать свой проект можно в любой момент, но все же мы любим начинать новую жизнь с нового года)))

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Совершенство - это не действие. Это привычка!

[Изображение: e0da09358c91.jpg]

[Изображение: 602a402ad0e9.jpg]

[Изображение: ad5a2f85cf16.jpg]

[Изображение: c76bd07e2325.jpg]
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2014 в 22:02, отредактировал пользователь Киферия.)
04-12-2014 21:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Северина , Катюник , Лимона , Gr.Olga , МаринаFLY , Алёна ХХХ , Утопия , Лиллиан , оксана , Герда
Киферия Не на форуме
Администратор

4632 сообщении(ях)
RE: Проект "Счастье"
А теперь вопросы.

1. Что приносит вам хорошие ощущения? Какие виды деятельности приносят вам радость, удовлетворение и наполняют энергией?

2. Что приносит плохие ощущения? Что является для вас источником злобы, раздражения, скуки, фрустрации или беспокойства?

3. Что кажется вам неправильным в вашей жизни? Может быть, вам хотелось бы сменить место работы, переехать в другой город, изменить свое семейное положение или иные обстоятельства жизни? Соответствуете ли вы своим же ожиданиям? Отражает ли ваша жизнь ваши ценности?

4. Имеются ли у вас источники атмосферы роста? В каких элементах жизни вы находите возможность расти, учиться новому, преодолевать сложности, совершенствоваться или повышать свое профессиональное мастерство?

Ответы на эти вопросы дадут вам хорошую "дорожную карту" для реализации желаемых изменений. Решив, над какими областями следует поработать, определите для себя конкретные, поддающиеся оценке обстоятельства, при помощи которых получите возможность следить за своим прогрессом. Обстоятельства оказываются более действенными, когда они конкретны: данное себе обещание "больше любить своих детей"выполнить гораздо сложнее, чем "вставать на 15 минут раньше, чтобы успеть одеться перед тем, как проснутся дети".
Выработав обязательства, найдите способ оценивать свой прогресс, а также спрашивать с себя. (Здесь тема на форуме и отчеты нам в помощь).

Отрывок из книги Гретхен Рубин "Проект "Счастье". Мечты. План. Новая жизнь."

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

04-12-2014 22:01
 Сказали спасибо: Катюшка , Неземная , Катюник , Лимона , Gr.Olga , МаринаFLY , Алёна ХХХ , Утопия , Лиллиан , оксана
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

Рейтинг: 58
Сказал спасибо: 8683
Поблагодарили 8402 раз(а) в
2644 сообщении(ях)
А мы здесь должны на эти вопросы ответить? или только для себя?
04-12-2014 23:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Катюник , Киферия , Лимона , Gr.Olga , МаринаFLY , Алёна ХХХ , Утопия , оксана
Киферия Не на форуме
Администратор

4632 сообщении(ях)
(04-12-2014 23:47)Северина писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>А мы здесь должны на эти вопросы ответить? или только для себя?

Как хотите. На вопросы можно ответить только для себя, а с понедельника начать продумывать цель каждого месяца, и уже отписываться в теме.

05-12-2014 07:47
 Сказали спасибо: Лимона , Катюник , Неземная , Gr.Olga , МаринаFLY , Алёна ХХХ , Утопия , оксана
Белка Не на форуме
Начинающая путь
**

Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 70
Поблагодарили 339 раз(а) в
87 сообщении(ях)
Ой, какая тема интересная! С удовольствием приму участие. Только, беда в том, что часто начатое до конца не довожу в ярости Планировать люблю, расписать все, а дальше ...
И все равно попробую

1. Что приносит вам хорошие ощущения? Какие виды деятельности приносят вам радость, удовлетворение и наполняют энергией?

Удовлетворение приносит чувство исполненного долга. Дома чисто, еда есть, детям внимание уделила ...
Я люблю вышивать, но последнее время редко удается.
Вот с энергией сложнее, сколько не пыталась отследить от чего это зависит, не получается.

2. Что приносит плохие ощущения? Что является для вас источником злобы, раздражения, скуки, фрустрации или беспокойства?

Сильнее всего раздражаюсь и злюсь, если под прикрытием "но я тоже должна отдыхать", я целый день ничего не делаю, смотрю фильмы, вышиваю. А дети сами по себе.
Еще, заметила, в других людях больше всего раздражают то, что сама делаешь тоже, но понимаешь, что это "плохо".
Беспокойство мне чаще всего доставляют мои страхи, часто надуманные.

3. Что кажется вам неправильным в вашей жизни? Может быть, вам хотелось бы сменить место работы, переехать в другой город, изменить свое семейное положение или иные обстоятельства жизни? Соответствуете ли вы своим же ожиданиям? Отражает ли ваша жизнь ваши ценности?

Ой, легче перечислить, что в моей жизни правильного. Много что исправить хочется. Но тут больше про себя саму, а не внешние проявления. Хотя очень хочу квартиру побольше, 2 комнаты на 6 человек "малова-то будет" (С) Smile
На последние два вопроса ответ "нет".

4. Имеются ли у вас источники атмосферы роста? В каких элементах жизни вы находите возможность расти, учиться новому, преодолевать сложности, совершенствоваться или повышать свое профессиональное мастерство?

Вся сложность в том, что желая измениться, не хочу преодолевать сложности. Мне бы утром проснуться и вуаля. Но без этого никак, видимо от сюда и большие недовольства собой.

Не очень поняла "источники атмосферы роста" - это о чем?Blush
05-12-2014 09:12
 Сказали спасибо: Киферия , Gr.Olga , МаринаFLY , Алёна ХХХ , Утопия , оксана , Катюник , Din
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

Рейтинг: 58
Сказал спасибо: 8683
Поблагодарили 8402 раз(а) в
2644 сообщении(ях)
Угу. Значится так

рукоделие, но не по основной профессии, а освоение новых технологий или создание чего-то такого, что потешит моего "внутреннего ребёнка". Общение с очень близкими людьми

необходимость выходить из дома, необходимость общаться лично (мне как-то проще по телефону), поездки в гости

отсутствие продуманного гардероба, малая физическая активность, лишний вес - короче, неправильным считаю свой внешний вид. и только, а глобально работа, география, семья - меня устраивают. Сама моя жизнь отражает мои ценности

Это всё имею и потихоньку использую, расту
05-12-2014 09:45
 Сказали спасибо: Киферия , Gr.Olga , МаринаFLY , Утопия , оксана , Катюник
Киферия Не на форуме
Администратор

4632 сообщении(ях)
(05-12-2014 09:12)Белка писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Не очень поняла "источники атмосферы роста" - это о чем?Blush

Здесь о источниках роста, что человеку для счастья нужно развиваться, пробовать новое в разных сферах жизни.

05-12-2014 13:16
 Сказали спасибо: Белка , МаринаFLY , Алёна ХХХ , Утопия , оксана
МаринаFLY Не на форуме
Парящая

Рейтинг: 18
Сказал спасибо: 8269
Поблагодарили 2929 раз(а) в
1138 сообщении(ях)
Я, пожалуй, тоже присоединюсь к этому проекту танцует

Я очень люблю гулять по городу, узнавать что-то новое, ходить в музеи, читать классическую литературу. Ещё получаю радость от занятий скрапбукингом, мыловарением, лепкой из полимерной глины. Наполняюсь энергией, когда занимаюсь танцами, играю на фортепиано и гитаре, пою.

Не люблю опаздывать. Раздражаюсь, когда не успеваю делать всё, что планирую, или что-то мешает моим планам. Терпеть не могу, когда меня обманывают.

Да вся жизнь почти кажется неправильной. Сейчас сижу с младшей в декрете, а хочу идти работать, причем не по специальностям - парикмахером или учителем - а в офис, секретарем или офис-менеджером. В другой город переезжать не хочу. Семейное положение сейчас уже меняется - разводимся с мужем. Сложно сказать, нравится мне это или нет, но это наилучшее решение в данном случае. Своим ожиданиям не соответствую. Ценности в последнее время потеряли свою четкость, стали расплывчатыми, размылись.

Источниками роста для себя считаю творчество и рукоделие, а также познавательные прогулки по городу.

[Изображение: 84305a78897d.jpg]
05-12-2014 16:03
 Сказали спасибо: Киферия , Северина , Алёна ХХХ , sv _lana , Утопия , Ириша , оксана , Катюник , Din
Катюшка Не на форуме
Начинающая путь
**

Рейтинг: 6
Сказал спасибо: 101
Поблагодарили 291 раз(а) в
60 сообщении(ях)
Ну и я попробую

Очень нравится ощущение "полезности",личной или социальной..особенно когда получилось сделать то,что долгое время не получилось.!
Последнее время стала ходить на занятия по pool dance...открыла для себя этот вид спорта и теперь смотрю на него совершенно другими глазами...,что собственно говоря и наполняет энергией! А для души люблю встречатьсяс друзьями, иди проводить совместные семейные вечера!Приоритетом является продуктивность!

Несогласованность самой с собой,неуверенность ! когда приходится делать то,что не хочется! Нежеланное чувство долга..,а еще "хвосты" !

Самое острое- отношение к себе! !!!!И стараюсь,и пытаюсь,а все никак! а ведь у меня дочка растет...не хочется ей такой пример показывать..

На данный момент мои источники роста- это форум ЛедиВзлет,и Флай мама! !!!Очень помогают мне жить они! С появлением их в жизни получилось жить по -новому в деерете...,а так даже и незнаю,что бы было со мной...!
А сложности я учусь преодолевать на тренировках!т.к.только учусь,то сложностей достаточно много! но я стараюсь! !!!

-"Какой самый лучший способ мотивации?"
-"Никакой!оставайся жить в *опе!
"
06-12-2014 15:23
 Сказали спасибо: Утопия , Северина , Киферия , Лиллиан , МаринаFLY , оксана , Катюник , Din
Неземная Не на форуме
Куратор

Рейтинг: 31
Сказал спасибо: 2487
Поблагодарили 4739 раз(а) в
1467 сообщении(ях)

Хорошие ощущения приносит общение с близкими людьми, занятие творчеством и осознание от того, что долгая и беспокоящая работа наконец выполнена.
Больше всего раздражаюсь, когда приходится что-то переделывать. Либо когда мои планы срываются. Раздражаюсь, когда нужно делать то, что не хочется и очень раздражает, когда мне задают вопрос, а ответ на него уже не слушают. Беспокоят незаконченные дела или то, что хотела сделать, но не смогла.

Скажем так, я осознаю, что моя жизнь потихоньку приходит к соответствию моим ценностям, но пока еще есть место для исправления и совершенства, и вот это несовершенство, пока существующее, мешает полноценно наслаждаться жизнью. хочется больше времени уделять дому и семье, меньше времени уделять работе. Хотя моя работа мне нравится. Что бы хотелось изменить? Скажем так, в будущем хочу взять меньше часов преподавания, чтоб оставались силы на семью. И еще все больше хочется получить вторую вышку - ин. яз.

Это интернет, форум, книги, журналы, опыт других людей и обучение профессии в виде курсов повышения квалификации.

[Изображение: 737e317e7a75.jpg]
07-12-2014 16:18
 Сказали спасибо: Северина , Киферия , Miracleand , МаринаFLY , Алёна ХХХ , оксана , Din
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)