Новости форума
    Запись в марафон, где мы будем любить и баловать себя, а вместе с этим приводить свои формы в порядок тут.

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир! Труд! Май! ....Шашлыки....
Автор Сообщение
Пушистый чертик Не на форуме
Взлетающая

Рейтинг: 6
Сказал спасибо: 478
Поблагодарили 802 раз(а) в
200 сообщении(ях)
RE: Мир! Труд! Май! ....Шашлыки....
Ещё очень интересным мне показался рецепт Фатуш - салата из свежих овощей с ломтями поджаренного хлеба.

Состав
Пита (либо лаваш, либо просто хлеб) - 1шт.
Огурцы - 2шт.
Помидоры - 3шт.
Мята, петрушка, зеленый лук - по 1 пучку
Чеснок - 2зуб.
Сок лимона - 1шт.
Соль, масло для заправки
Приготовление
1. Питу подсушиваем в духовке при 200градусах 10-15 мин.
А можно взять лаваш или кусочки обычного хлеба и подсушить его на костре (мы ведь на пикнике, как-никак!)
2. Нарезаем все оставшиеся ингредиенты и заправляем солью, маслом и лимонным соком. А также выдавливаем чеснок и все хорошо перемешиваем.
3. Остывшую питу крошим крупными кусочками в салат.
Примечание от меня
Салат можно сделать дома, а на природе только подсушить лаваш или хлеб на костре и добавить в салат непосредственно на природе, чтобы все хрустело!

[img]<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>[/img]
12-05-2014 12:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Лимона , Северина , Утопия
Взлетающая

200 сообщении(ях)
(12-05-2014 12:20)Северина писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>За зелёное масло спасибо! Знаю такие рецепты со сливочным, а до растительного что-то не додумалась!

Да, я тоже со сливочным маслом много аналогичных рецептов видела, но количество калорий смущало всегда. А тут увидела и прям ручки зачесались попробовать. Уж от столовой ложки в салате ничего страшного не случится. А если ещё сделать в основе оливковое масло - так вообще одна польза будет! Cool
12-05-2014 12:30
Взлетающая

200 сообщении(ях)
К мясу хочется чего-нить свеженького и не тяжелого. И взрослым и детям он точно понравится. А ещё вечно худеющим! псих
Предлагаю вариант - фруктовый салат.
так же - нарезаем дома, а заправляем на природе перед тем как поставить на стол.

Состав
яблоки
груши
бананы
мандарины
виноград (белый/черный)
мед
апельсиновый сок
грецкий орех
Приготовление
Очистите от кожицы и семян, а затем нарежьте небольшими кубиками по 100 гр. яблок, груш, бананов и апельсинов. Добавьте по горсти ягод белого и черного винограда. Аккуратно перемешайте и заправьте смесью из 120 мл. апельсинового сока и 2 ст. ложек жидкого меда. Готовый салат посыпьте измельченными ядрами грецкого ореха и подавайте к столу.

[img]<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>[/img]
12-05-2014 12:45
Взлетающая

200 сообщении(ях)
Витая закуска на шпажке

Состав
Ветчина — 150 г
Сыр твердый — 150 г
Шампиньоны — 100 г
Маслины — 10 шт.
Помидоры черри — 6 шт.
Яйцо куриное — 1 шт.
Тесто слоеное — 400 г 1 упаковка
Мука — по желанию для раскатки теста
Приготовление
Что касается ингредиентов, то здесь совершенная свобода действий. Выбираем вкусные продукты на свое усмотрение. Ветчину, сыр, маслины, грибы и что-то овощное:помидоры черри, но с успехом можно использовать и свежий сладкий перец, и соленые огурцы. Кстати, если даже оставить только ветчину и сыр, то слоеное тесто все равно превратит банальный бутерброд в праздничное блюдо.
Слоеное тесто, необходимое для этой закуски, берем в магазине.

Начнем с того, что достанем слоеное тесто из морозилки и разморозим при комнатной температуре. В это же самое время включим духовку. Теперь подготовим продукты для витой закуски. Сыр и ветчину нарезаем достаточно крупными кубиками. Сыр берите любой, какой вам нравится, одно лишь условие: он должен хорошо плавиться.

При нанизывании грибов на шпажки нужно быть осторожными и аккуратными, чтобы шампиньоны не растрескались.

Помидоры черри помыть – и они готовы!

Теперь вернемся к тесту. По законам жанра (стоит только внимательно прочесть инструкцию), тесто не нужно раскатывать, его сразу можно выпекать. Но для нашего блюда нужны длинные полосочки теста. Поэтому слегка притрусили мукой большую разделочную доску, выложили на нее один пласт теста и слегка раскатали в разные стороны, увеличивая прямоугольник. Но раскатывать слоеное тесто нужно без фанатизма, постараемся не испортить его структуру, поэтому не очень-то приминайте тесто скалкой.

После легкой раскатки нужно нарезать тесто на ленты, они должны получиться достаточно широкими, чтобы ими можно было завивать закуску.

Осталось нанизать ингредиенты на шпажки.
Заключительный аккорд. Лентами слоеного теста обвиваем закуску на шпажке (отсюда пошло и название). Есть маленький секрет: как бы мы не раскатывали тесто, его длины может не хватить, поэтому
возьмите еще одну, скрепите ее с предыдущей – и все будет отлично!

Перед собственно запеканием смазываем подготовленные «бутерброды» сырым яйцом. Не выделяя ни желток, ни белок. Просто разбить яйцо в чашку, слегка взбить, чтобы получилась однородная масса, и силиконовой кисточкой нанести на будущую закуску.

Запекаем витую закуску на шпажках в течение 10-15 минут (до активного зарумянивания теста).

Опять же, делаем дома, а на природе достаем и всех радуем!
12-05-2014 13:40
Взлетающая

200 сообщении(ях)
А что, кроме меня никто больше пикники не устраивает?
Я думала чужой опыт подглянуть, а все молчат... Щас как обижусь (надула губки) Болеющий смайл
13-05-2014 12:46
 Сказали спасибо: Лимона
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

Рейтинг: 58
Сказал спасибо: 8683
Поблагодарили 8402 раз(а) в
2644 сообщении(ях)
На данный момент у меня нет времени на пикник. Но обязательно воспользуюсь советами из темы при случае
Мы фруктовый салат всегда подавали на детские праздники. Любые фрукты кубиками, заправка - йогурт. Твой - новый для меня

Про витую закуску. Видела в телепередаче, как нанизали замаринованное мясо, а потом обмотали полосками простого, круто замешанного дрожжевого теста (хлебного). Жарили как обычный шашлык. Получалось, что на шампуре и шашлык и сразу хлеб к нему, да ещё и пропитанный мясным соком и маринадом. Думаю что это очень вкусно.

Пы.Сы. На любой упаковке слоёного теста написано - катать только в одном направлении! Убедилась, что если так поступать, то можно укатывать очень тонко, всё равно слоится. Если и вдоль и поперёк - "садится". Я бы нарезала на полоски размороженное тесто и катала исключительно вдоль в данном случае - получится очень длинная полоска Wink
13-05-2014 13:45
 Сказали спасибо: Лимона , Пушистый чертик
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
А меня когда-то угощали скумбрией, запечённой на мангале. Вот вкуснота!
Для маринования всего лишь полили лимоном и дали чуть полежать. В брюшко набили зелень, уложили рыбу на решётки для мангалов и запекли.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(Последний раз сообщение было отредактировано 13-05-2014 в 15:55, отредактировал пользователь Северина.)
13-05-2014 14:05
 Сказали спасибо: Лимона , Киферия , Лиллиан , Утопия , Пушистый чертик
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
И ещё рецепт. Сама не пробовала. Только по рассказам. Компания (тётя рассказывала) собралась на пикник. Затраты распределили справедливо - кто как материально вкладывался. и только одного армянина пригласили без вложений, понятно почему - он знатный шашлычник. Высчитал чего сколько купить и говорит: "Купите очень свежей печени, такой шашлык сделаю!" Компания купила, хотя конечно сомневалась. Печень не мариновалась, просто соль-перец. Нанизывалась поочерёдно с кусочками сала, чтобы не получилась сухой. Говорят, что пока не съели - остальной шашлык не интересовал никого. Интересно, правда ли так вкусно? псих
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
13-05-2014 16:03
 Сказали спасибо: Лимона , Киферия , Лиллиан , Пушистый чертик
Взлетающая

200 сообщении(ях)
Ммммм, я безумно люблю рыбу! Обязательно попробую скумбрию. Уже слюнки бегут ))))
А вот печень я не люблю ochumet понимаю, что полезно и надо кушать, но никак. Единственно в каком виде могу есть - это в салате с сыром.
14-05-2014 07:08
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
Скумбрия для мангала выбрана потому, что она нежная и жирная, не получится сохлой.
Ты в разделе с рецептами поделись, пожалуйста, салатом с печенью и сыром! Я такой не ела.
Я в детстве и юности не любила печень, а сейчас люблю. Но не так, как её почти всегда готовят. Люблю печёночный торт, печень по-алтайски, печёночную закуску... Но конечно продукт на любителя, согласна
14-05-2014 07:58
 Сказали спасибо: Пушистый чертик
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)