Новости форума
    Запись в марафон, где мы будем любить и баловать себя, а вместе с этим приводить свои формы в порядок тут.

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
День всех влюбленных
Автор Сообщение
Киферия Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 62
Сказал спасибо: 12031
Поблагодарили 14879 раз(а) в
4626 сообщении(ях)
День всех влюбленных
14 февраля празднуют День Святого Валентина или День всех влюбленных.

История этого праздника уходит в 270 год нашего века, когда в Риме правил Император Клавдий Жестокий. И хотя варианты легенды немного разнятся, все они сходятся в следующем. В то время Рим вёл с соседями длительные и опустошительные войны. В армии катастрофически не хватало солдат, и Клавдий пришёл к мысли, что мужчина, не обременённый семейными обязательствами, будет сражаться лучше женатого.
Недолго думая, император ввёл запрет на заключение браков. Конечно же, не все были с этим согласны. Но пойти против воли кесаря решился только священник и одновременно полевой врач Валентин. Под покровом ночи он тайно венчал любящих мужчин и женщин. Однако Клавдию вскоре стало об этом известно, и он отдал приказ посадить священника в тюрьму. Там Валентин познакомился с очаровательной дочерью надзирателя и полюбил её. Перед казнью, 14 февраля, он написал ей признание в любви, подписав его словами, который стали знамениты на весь мир, «Твой Валентин».

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Вы празднуете День Святого Валентина?
А может вы захотите рассказать историю вашей любви?
Давайте делиться своими историями, идеями празднования и подарков своим вторым половинкам, а также романтическим настроением.
[Изображение: 83533124_0_90214_83668c8a_XXL.jpg]

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Совершенство - это не действие. Это привычка!

[Изображение: e0da09358c91.jpg]

[Изображение: 602a402ad0e9.jpg]

[Изображение: ad5a2f85cf16.jpg]

[Изображение: c76bd07e2325.jpg]
12-02-2014 19:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Утопия , Лиллиан , Катюник , анна020678 , Miracleand , Куряночка
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

Рейтинг: 58
Сказал спасибо: 8683
Поблагодарили 8402 раз(а) в
2644 сообщении(ях)
RE: День всех влюбленных
С праздником всех влюблённых, девочки!
История знакомства у нас с мужем самая банальная - познакомили друзья. Интересно другое, я твёрдо верю, что он моя судьба. Потому что я его нагадала. Правда-правда, поверьте!
"Раз в Крещенский вечерок девушки гадали"... Ну не в Крещенский, но точно, что на святочной неделе. Знаете, традиционно так - свечи, 2 зеркала - получается коридор из отражений. И ОН на меня из глубины пошёл. Зеркало бросила, давай с подружками истерично делиться впечатлениями. Очень высокий. Это всё. Они мне говорят, что парень, который за мной ухаживает - высокий. А я уверенно говорю - гораздо выше!
Забылось всё со временем.
Потом знакомство с моим, я и не вспоминаю ничего такого. Потом венчание, свадьба такая - в деревенском стиле. Во дворе столы накрыты под виноградником. В какой-то момент он отошёл к калитке с кем-то поболтать. А когда возвращался - картинка очень точно сошлась, прямо пронзило меня: коридор из виноградной лозы и неспеша приближается знакомая высокая фигура (193 см)
В этом году фарфоровую свадьбу уже отметили wub
13-02-2014 22:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: анна020678 , Забава , Иришка , Вика , Лиллиан , Катюник , Киферия , Элейн , Утопия , Miracleand , Неземная , оксана , Куряночка , Din
Забава Не на форуме
Взлетающая

Рейтинг: 28
Сказал спасибо: 681
Поблагодарили 1861 раз(а) в
492 сообщении(ях)
у меня прям мураШки побежали, когда он из виноградной лозы выходил.....

Хвалить меня — очень правильная стратегия.
Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок.
Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

[Изображение: 28a817f73639.jpg]

13-02-2014 23:05
 Сказали спасибо: анна020678 , Северина , Иришка , Утопия , Miracleand , оксана , Куряночка
Катюник Не на форуме
Путеводная Звезда

Рейтинг: 59
Сказал спасибо: 6018
Поблагодарили 6490 раз(а) в
2328 сообщении(ях)
Северина, и правда, мурашки...

Мы этот день не отмечаем, так как почти всё время находились в разных городах, как-то не прижилась эта традиция. Но всё же с этим днём связан один важный и счастливый момент в моей жизни. В этот день, 14 лет назад, мой ЛМ признался мне в любви... Просто постучал в дверь, подарил шоколадку "Ромео" и тииихо так сказал "Это тебе. Я тебя люблю". Вот такwub

[Изображение: 2f0e25895741.jpg]

[Изображение: b4e6a4846544.jpg]

[Изображение: f78515f86c71.jpg]
(Последний раз сообщение было отредактировано 14-02-2014 в 11:34, отредактировал пользователь Катюник.)
14-02-2014 11:29
 Сказали спасибо: Северина , Киферия , Утопия , Miracleand , анна020678 , Неземная , оксана , Куряночка
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

Рейтинг: 58
Сказал спасибо: 8683
Поблагодарили 8402 раз(а) в
2644 сообщении(ях)
Тиихо. Так душевно... Angel
14-02-2014 11:54
 Сказали спасибо: Катюник , Утопия , Miracleand , анна020678 , Куряночка
Катюник Не на форуме
Путеводная Звезда

Рейтинг: 59
Сказал спасибо: 6018
Поблагодарили 6490 раз(а) в
2328 сообщении(ях)
(14-02-2014 11:54)Северина писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Тиихо. Так душевно... Angel
Ему тогда было только 15flower Очень стеснялся.

[Изображение: 2f0e25895741.jpg]

[Изображение: b4e6a4846544.jpg]

[Изображение: f78515f86c71.jpg]
14-02-2014 12:00
 Сказали спасибо: Утопия , Miracleand , Северина , оксана , Куряночка
Элейн Не на форуме
Начинающая путь
**

Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 98 раз(а) в
30 сообщении(ях)
А мы с мужем учились на одном факультете, на физмате)) Он на курс старше был. Знали друг друга по именам, его друг ухаживал за моей приятельницей, так что иногда на переменах пересекались, но больше не общались и внимания друг на друга не обращали.
А в тот год, как я закончила университет, в августе, пересеклись в одной компании и пошло-поехало)) Как-то так неожиданно. И вот уже 10,5 лет вместе.
Поженились мы через 3 года, как начали встречаться, до этого уже жили год с небольшим вместе. Свадьба была с платьем и в кафе, но небольшая)) Мы всё делали на свои деньги, а мы к тому моменту уже копили на первоначальный взнос на ипотеку. Свадьба была очень весёлая и шумная, хотя без тамады. Те кто были, до сих пор вспоминают, как было весело))
А день Валентина мы не очень как-то отмечаем. Специально ничего не готовим, но в качестве сюрприза можем каждый друг другу сделать маленький подарочек. Обычно что-нибудь сладкое и в форме сердца))
С праздником всех нас!
(Последний раз сообщение было отредактировано 14-02-2014 в 13:12, отредактировал пользователь Элейн.)
14-02-2014 13:11
 Сказали спасибо: Катюник , Киферия , Утопия , Miracleand , Северина , анна020678 , Лиллиан , Куряночка
Киферия Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 62
Сказал спасибо: 12031
Поблагодарили 14879 раз(а) в
4626 сообщении(ях)
И мне рассказать что лиCool
У нас в этом году будет 10 лет, как мы вместе, и 5 лет, как официально женаты.
У нас не было как такового знакомства.У нас были общие друзья. Я после 9 класса перешла в другую школу. И летом перед 10м мы друг другу и приглянулись. Мы гуляли своей компанией, они своей на стадионе около моего дома. Это раньше было место тусовки у насSmile Он расспрашивал, как оказалось, про меня. А мне не у кого было спросить. 1 сентября муж (тогда еще будущий) очень удивился, увидев меня на линейке. Он в 11 учился тогда в той же школе. А потом как-то закрутилось, что на дискотеке он меня на медляки приглашал, до дома провожал, но ничего такого не было. Просто общались. А потом получилось, что в одной компании НГ встречали. А, до сих пор тот НГ вспоминаюwub А после НГ что-то мало общаться стали. Иногда ко мне приходил, мы гуляли, болтали. И только в начале мая он стал ко мне ходить каждый день. И с тех пор мы считаем, что мы встречаемся. Или маемся друг с другомха-ха Но самый прикольный момент был, когда нас увидели наша директрисса и завуч. Они живут в соседних со мной домах. Мы гуляем, они откуда-то топают. А у мужа моего была не очень хорошая репутация в школе, а у меня, наоборот, я что я белая и пушистая. Надо было видеть их лица. Они даже заикаться стали. И вопрос: "Вы что гуляете?" пауза "А уроки учить?". Мы до сих пор вспоминаем, смеемся. Муж выпустился, а я еще 11й заканчивала, и все учителя меня чуть ли не каждый день спрашивали, как у нас с ним дела. Мы даже думали, что они ставки на нас ставят.ха-ха
Ну я могу много рассказыватьHeart
А вообще в начале я думала, что недели 2 повстречаемся и все. Ну-ну... Как бы не так. И я серьезно считаю, что он моя судьба. И даже думаю, не было бы его, была бы я сейчас не замужем.
А 14е обычно не празднуем, это в этом году я хочу романтический ужин сделать.

Совершенство - это не действие. Это привычка!

[Изображение: 602a402ad0e9.jpg]

[Изображение: ad5a2f85cf16.jpg]

[Изображение: c76bd07e2325.jpg]
14-02-2014 13:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Утопия , Miracleand , Северина , Элейн , Лиллиан , Неземная , Катюник , оксана , Куряночка , Din
Miracleand Не на форуме
Куратор

Рейтинг: 43
Сказал спасибо: 5953
Поблагодарили 4429 раз(а) в
1562 сообщении(ях)
Наша история любви)))
Познакомились весной, 22 апреля (день рождения Ленина), в интернете. Он мне первый написал. В тот же день встретились в реале. Потом я сразу же (вечером) уехала в Москву на 10 дней. Он сказал, что будет ждать. Переписывались. А потом все как-то быстро: в ночь с пятницы на субботу я приехала, в воскресенье было второе свидание, первый поцелуй (у нас на кухне, на том месте я даже глиняные фигурки прилепила - памятник первому поцелую Wink ). В понедельник он уже приехал с работы ко мне, и мы стали вместе жить. Так и живем, уже скоро 6 лет. 4 года официально женаты.
А признался в любви мне он в 4 часа утра, перед тем, как уехать на работу. Сказал "Я тебя лю..."
Такая история)

14-02-2014 14:20
 Сказали спасибо: Киферия , Утопия , Северина , Элейн , анна020678 , Лиллиан , Неземная , Катюник , оксана , Куряночка
анна020678 Не на форуме
Взлетающая

Рейтинг: 5
Сказал спасибо: 473
Поблагодарили 840 раз(а) в
303 сообщении(ях)
А моя история, проще не куда!
познакомились на работе(куда меня устроила лучшая подруга),я в это время жила гражданским браком с другим!
а как увидела своего Леханыча, так душа в пятки ускакала! Через два месяца мы уже жили вместе!
вот уже 11ый год вместе, из них третий год в законном браке
решили пожениться на последнем месяце беременности моей младшей дочуркой!
и кстати, в любви я ему первая признаваласьпоздравляю!
праздник сегодня отмечать будем, праздничный ужин уже готов! Дети ждут вечера, когда папа с работы приедит! Старшая наделала нам валентинок! Да вот, и платице у меня для такого повода новенькое есть!smile180танцуетinloveinlove

Я прилетела к вам!На метле всем привет!
14-02-2014 16:17
 Сказали спасибо: Киферия , Лиллиан , Неземная , оксана , Куряночка
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)