Новости форума
    Флайледи в новом формате! Хочешь с нами? Отмечайся тут.

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Разное
Автор Сообщение
Утопия Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 56
Сказал спасибо: 7713
Поблагодарили 8807 раз(а) в
2626 сообщении(ях)
Разное
Советы и идеи

Упала лицом в грязь? Встань и убеди всех что она лечебная Wink

[Изображение: 2f0e25895741.jpg]

[Изображение: b4e6a4846544.jpg]

[Изображение: 602a402ad0e9.jpg]

[Изображение: a72dc3bc0170.jpg]
12-11-2013 13:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Лимона , Ирина , Куряночка
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

Рейтинг: 58
Сказал спасибо: 8683
Поблагодарили 8402 раз(а) в
2644 сообщении(ях)
RE: Разное
Кажется сюда?
Хочу, чтобы у мужа был такой порядок в инструментах Rolleyes
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
23-02-2014 10:19
 Сказали спасибо: Утопия , Ирина , Лимона , Куряночка , Gr.Olga
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
или вот ещё:
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
23-02-2014 10:26
 Сказали спасибо: Утопия , Ирина , Лимона , Куряночка , Gr.Olga
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
и ещё:
23-02-2014 10:33
 Сказали спасибо: Утопия , Ирина , Лимона , Куряночка
Утопия Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 56
Сказал спасибо: 7713
Поблагодарили 8807 раз(а) в
2626 сообщении(ях)
Мне почему-то кажется, что в таком идеальном порядке мужчины ничего не найдут Big Grin

Упала лицом в грязь? Встань и убеди всех что она лечебная Wink

[Изображение: 2f0e25895741.jpg]

[Изображение: b4e6a4846544.jpg]

[Изображение: 602a402ad0e9.jpg]

[Изображение: a72dc3bc0170.jpg]
(Последний раз сообщение было отредактировано 25-08-2015 в 22:34, отредактировал пользователь Утопия.)
23-02-2014 11:27
 Сказали спасибо: Северина , Лимона , Куряночка , Gr.Olga
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
Итак, вчера возник вопрос по домашней библиотеке. Как хранить большое кол-во книг? Для меня эта тема так важна, что осмелюсь предложить свои идеи. Буду рада, если кто-то поделится и своими мыслями на эту тему
Демонстрирую сперва свою сокровищницу (на беспорядок остро не реагируйте, плиз!). Около 1 тысячи томов. И периодически пополняется всеми членами семьи. Ну не для меня электронные девайсы, люблю шелест страниц. Я похоже кинестетик, хотя раньше думала, что визуал. Пользуемся мы пока теми возможностями, которые дала нам советская ещё мебель+руками мужа.
Это в гостиной. В моём понимании книги могут только украсить комнату, но никак не изуродовать.
А это в комнате дочери. Здесь, чтобы надёжно закрепить полки, муж просверлил стены насквозь grin2, а снаружи затянул гайками, так что полки напрочь лишены возможности упасть. Такое решение для нас стало возможно потому, что хата старая и мы не собираемся жить в ней вечно, так что вряд ли кому подойдёт Rolleyes
На основе опыта сделала определённые выводы и в новом доме (сейчас его строим) оборудую по другому.
Сперва выводы по готовой мебели:
1. Размеры и полок и шкафов совершенно несообразны формату книг.
Например, стандартная полка имеет глубину 25 см и высоту по просвету 26 см. Для чего?! Тупо - чтобы сожрать место в моём и так тесном жилище!!! скалка Среднестатистическая книга имеет формат 14 смХ21 - 23 см. Да, бывают тома шире 14 см (чаще всего это справочная лит-ра - словари, энциклопедии). Но они одновременно и выше и всё равно не влезут в эти странные полки! Вывод: 10 см глубины полки съедают 10 см моей полезной площади комнаты!
Книжные шкафы имеют глубину 41 см. Как итог - книги ставятся в 2 ряда. Это недопустимо! Пользоваться своей сокровищницей возможно свободно только тогда, когда хозяин может окинуть всё взглядом. Как решить - кого из друзей загнать в тёмный дальний угол?! И книжные шкафы съедают ещё больше моей полезной площади: 41 гл.шкафа - (14+14)два ряда кн.= 13 см. Мне лично жалко это пространство!
2. Нагружая шкафы книгами в 2 ряда, мы сильно рискуем. Если вы взглянете на первое фото поста, то увидите, что над фабричной советской стенкой мой муж сделал надстройку в виде самодельных полок. Самодельные - те, которые окружают телевизор. Несмотря на мои увещевания, тогда он не внял моим просьбам и сделал глубину самодельных полок равной глубине шкафов.Тем не менее, я не рискнула ставить на них книги в 2 ряда. И не зря! Полки такой протяжённости от веса изрядно прогнулись.
3. Нельзя ставить стеллаж или книжный шкаф с таким грузом и не закрепить его к стене - был печальный опыт в моей семье.
Следующим постом напишу, что в моём представлении - оптимальное устройство библиотеки Wink
(Последний раз сообщение было отредактировано 24-02-2014 в 15:18, отредактировал пользователь Северина.)
24-02-2014 15:17
 Сказали спасибо: Утопия , Неземная , Ирина , Киферия , Катюник , Лимона , Куряночка , Лиллиан , МаринаFLY
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
Теперь от разбора своих ошибок (или мебельной промышленности? псих ) перехожу к своим идеям и мечтам
1. Нагрузку по хранению книг в новом доме я поручу стеллажу, глубина полок которого будет 14 см - не высовывается из-под книг полка - нет лишнего места для пыли. Он займёт целую стену. А не хватит, я захвачу подобной конструкцией и другую стену танцует (во какая я воинственная!!! ха-ха )
2. Стеллаж будет от пола до потока, т.е. вертикально он будет "распёрт" между ними, это придаст жёсткость и устойчивость. Тем не менее, его верхняя часть будет прикреплена к стене. Этот крепёж не будет нести весовую нагрузку - её получит пол. Крепёж просто предохранит нас от "отхлапывания от стены и падания плашмя" всей этой махины
3. Высота полок в просвете будет 22 см. Скажу почему так. Как уже говорила выше - место в наших небольшеньких жилищах - это наши сокровища. Почти все книги войдут "стоймя". А те которые не захотят - те лягут.
4. Конструкция - ячейки, стремящиеся к квадрату: 22Х25. Частые ячейки - это частые стойки от пола до потолка. Это и жёсткость конструкции и предотвращение прогиба полок от веса. Короткие полки не станут похожи на гамаки, в отличие от длинных. Примерный общий вид самого стеллажа вот такой:
5. В одной телепередаче видела надёжную выкройку и сборку такого ячеистого стеллажа. Она не требует никаких шурупов, клея и вообще никакого крепежа самих полок. Выполняется подобно разделителям в ящиках для вина. Это очень крепкая и жёсткая конструкция, если её обрамить вокруг, т.е. сделать стеллажу боковые стены и потолок
В досках для полок пазы прорезаем на глубину 7 см с шагом 25 см. Ширина паза равна толщине стойки.
В досках для стоек пазы тоже прорезаем на глубину 7 см с шагом 22 см. Ширина паза равна толщине полки
По картинкам, хоть это и разделители для коробок, понятен сам принцип:
Типа выкройка grin2 :
4. Сделать, даже если на заказ, такую конструкцию не смертельно дорого. Задней стенки у стеллажа нет, там надо стену отделать обоями или другим красивым фоном. Убирать тоже легко. Вынимаем стопку из ячейки, а она органично ложится в руки, потому что небольшая, протираем от пыли. Двигаемся любыми рядами и не путаемся - где убрали, а где нет танцует
Есть ещё дополнительные идеи, я про них ещё тоже расскажу, а пока мне интересно ваше мнение crazy
24-02-2014 16:40
 Сказали спасибо: Неземная , Ирина , Утопия , Киферия , Miracleand , Катюник , Лимона , Куряночка , Лиллиан , МаринаFLY
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
Вот они - дополнения: ни одну комнату не испортит вид книг!
А вот идеи. В том числе - загнать редко используемые книги под потолок! Но обратите внимание - всякая полка для книг имеет стойки-опоры до самого пола!!!
24-02-2014 17:31
 Сказали спасибо: Неземная , Ирина , Утопия , Лиллиан , Киферия , Miracleand , Катюник , Лимона , Куряночка , МаринаFLY
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
очень хочу завести в новом доме винный "погребок". Примерно так:
или так:
28-02-2014 16:12
 Сказали спасибо: Лимона , Киферия , Gr.Olga , МаринаFLY
Лимона Не на форуме
Куратор

Рейтинг: 24
Сказал спасибо: 9193
Поблагодарили 4222 раз(а) в
1621 сообщении(ях)
Северина, домашний погребок--супер идея! Да и выглядит отлично.

Иногда решительный шаг вперёд является результатом хорошего пинка сзади....

[Изображение: b4a9ce06b7f7.jpg]
28-02-2014 16:41
 Сказали спасибо: Северина , Gr.Olga
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)