Новости форума
    Готовимся к Новому году вместе! Подробности тут.

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Наши помощницы на кухне
Автор Сообщение
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

Рейтинг: 58
Сказал спасибо: 8683
Поблагодарили 8400 раз(а) в
2644 сообщении(ях)
RE: Наши любимые Мультиварочки!!!
Здорово. Какая хозяйка!
Ну я ж говорю, у кого электроплита - тому и мультя и электрочайник нужны. А я в простой скороварке-кастрюле варю горох (без замочки) за 15 мин на газовой плите. А фасоль (если её предварительно замочить) - за 20
05-03-2014 08:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Веста , Miracleand
Пушистый чертик Не на форуме
Взлетающая

Рейтинг: 6
Сказал спасибо: 478
Поблагодарили 802 раз(а) в
200 сообщении(ях)
Cool все равно, хочу Мульту!
Сейчас жду ссылочку на крутую Мульту, правда очень дорогая... но зато там такие чизкейки получаются ммммм, я пробовала.

Для меня плюсы:
1) экономия времени по готовке
2) уходит такая вредная вещь, как обжарка
3) выставление таймера на отсрочку ( к обеду сама все погреет и на утро тоже) + у меня сын школьник: пришел из школы, положил и поел. И не надо волноваться, что одними йогуртами и бутерами питаться будет.
4) пробовала из неё блюда - очень вкусно получается, нежненько
5) полезные блюда

Вооооот. Как ссылочку получу, тут с вами поделюсь этим чудом.
18-03-2014 09:02
 Сказали спасибо: Киферия , Катюник , Северина , Бобрюшка , Утопия , Miracleand
Бобрюшка Не на форуме
Начинающая путь
**

Рейтинг: 3
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 85 раз(а) в
29 сообщении(ях)
Я тоже поделюсь своими соображениями.Rolleyes Про мультиварку мне соседка рассказала/мы снимали другую квартиру и хорошо общались/. Ну я тогда помню "загорелась" этим чудом техники. Рассказала МЧ он хмыкнул, сказал, что мол чистить она не будет, резать не будет, а сготовить ты и в кастрюле можешь. Я расстроилась, но в принципе сама понимала, что если покупать мультиварку, то брать хорошую, чтоб много функции было, а это для нас дороговато выходит/я еще училась тогда, не работала/. Но всё-таки мультя мне досталасьSmile Маме на работе подарило начальство за долгий стаж работы и бла-бла-бла. Правда она самая обычная, даже наша, называется "Добрыня". Жарит, парит, выпекает, таймер, тушит, каши варитSmile Мама её отдала мне,т.к. для неё даже электрический чайник много мотает, а тут мультя. Я сначала обрадоваласьHeart А теперь прихожу к выводу, что готовлю в ней не часто. В основном когда мне лень стоять у плиты. Да и готовлю только подлив с мясом, картошку тушеную, либо овощи на пару на салат варю. Пробовала печь, но как-то печь не получаетсяSad Внутри тесто сырое, хоть и пеку почти 2(!!!) часа. Зато получилась вкусная рисовая кашавеселыйHeart на плите никогда не получалась, а в мульте прям вкуснота. Что еще для меня в ней удобно, то что на подогреве стоит. Ну а так в принципе, я понимаю, что мультя мне не очень-то и нужна. Без нее тоже можно жить и готовить.
Намного хуже мне, любительнице выпечки, без духовкиSad думаю чем ее заменитьSmile
18-03-2014 10:49
 Сказали спасибо: Утопия , Северина , Киферия , Miracleand
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
Чёртик, я ж не отговариваю, просто для себя хотела разобраться, надо или нет. Поняла, что точно не моё, как и СВЧ. Если нравится нежненько - то самое оно. А наша семья любит зажаристо, так что...

Бобрюшка, недавно обсуждала с подругой. Ей свекровь придарила мультю, хоть она и говорила, что не надо (прям как моя - СВЧ). Так и вышло - не пользуется, не нравится ей. Ну а мечтает подруга об аэрогриле. Вот он в том числе и выпекает, коли духовки нет. Но сама я в них ничего не понимаю, говорю просто про такой разговор
(Последний раз сообщение было отредактировано 18-03-2014 в 12:06, отредактировал пользователь Северина.)
18-03-2014 12:02
 Сказали спасибо: Киферия , Бобрюшка , Пушистый чертик , Miracleand
Киферия Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 62
Сказал спасибо: 11919
Поблагодарили 14794 раз(а) в
4593 сообщении(ях)
(18-03-2014 10:49)Бобрюшка писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Намного хуже мне, любительнице выпечки, без духовкиSad думаю чем ее заменитьSmile

У нас когда духовки не было, я с ума сходила. Хоть выпечку не часто делаю, но много запекаю. А потом появилась и духовка - это было счастьеура А потом и мультиварка. А есть к мульте рецепты или инструкция? У меня нормально пропекается тесто за 45 минут. Вот <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> рецепт, как я делала. Некрасивая выпечка только выходит, но я ничего с ней не делала, так-то можно глазурью покрыть или сахарной пудрой присыпать.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Совершенство - это не действие. Это привычка!

[Изображение: e0da09358c91.jpg]

[Изображение: 602a402ad0e9.jpg]

[Изображение: ad5a2f85cf16.jpg]

[Изображение: c76bd07e2325.jpg]
18-03-2014 12:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Бобрюшка , Miracleand
Din Не на форуме
Куратор

Рейтинг: 19
Сказал спасибо: 2161
Поблагодарили 3927 раз(а) в
1386 сообщении(ях)
RE: Наши помощницы на кухне
А я так рада, что у меня плита не газовая.
Как вспомню этот ад, так взрогну.
Может, конечно, нужна какая-то хорошая современная.

А уж газовая духовка - ад-ад-ад. Для меня это было бы как отсутствие духовки.
Я из-за этого долгое время тупо не умела пользоваться духовками. Думала, что она мне вобще не нужна, хотела шкафчиком заменитьBig Grin

А теперь запекаю там мясо-курицу-рыбу и радуюсь.

[Изображение: b4a9ce06b7f7.jpg]

18-03-2014 15:30
 Сказали спасибо: Бобрюшка , Miracleand
Бобрюшка Не на форуме
Начинающая путь
**

Рейтинг: 3
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 85 раз(а) в
29 сообщении(ях)
Киферия, есть книжечка с рецептами, по ней готовлю и никак не выходит. На сайтах сижу, где рецепты для мульти, все замеряю в мультистаканчиках и мультиложечках, а все равно бяка получаетсяSad Где-то в январе кекс делала, только по обычному рецепту, так пекла его 3 часа, с двух сторон. Думала, что рецепт для духовки поэтому так долго, а по рецепту для мульти вообще не пропексяSad Я бы плиту новую купила, да на съемной квартире живем, смысла нет покупать. Поэтому ругаюсь и пеку, мучаюсь и жарюSmile
А принципе духовка рабочая, только верх хорошо жарит, а низ нет. Отсюда все мучения. Верх, например у пирогов, горит, а низ сырой.

Din, а я с детства привыкла к газовой плите и долго переучивалась к электрической. В особенности раздражало то, что приходится ждать пока камфорка остынет, чтоб меньше грела. Или некоторые камфорки долго разогревались. И, как мне кажется, на газу быстрее готовится. Хотя с тобой согласна, что старые газовые духовки оставляют желать лучшего. Помню у мамы в духовке 2 кирпича лежали в шоке, только уже не помню зачем. А когда мы ездили искали квартиру, чтоб снимать, я увидела старую плиту газовую, как ту, которая в детстве была, так я сразу сказала хозяевам, что если заеду, то плиту буду менять, готовить на ней мне тяжело будет. Нам сразу в снятии квартиры отказалиochumetха-ха
18-03-2014 16:00
 Сказали спасибо: Северина , Киферия , Miracleand
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
Газовую плиту ни на что ни за что не променяю! Быстро, дёшево, удобно!!! Живой огонь, всё вижу - убавить-прибавить. Ну, возможно вы заметили, я навороты не люблю на кухне. Посуда, ножи, газ - вот всё что нужно чтобы вкусно и быстро.
Но духовка у моей плиты и правда - blevatelnyjsmail. Но сейчас у нас в городе и не продают газовых духовок. Ни совместных с плитой, ни встроенных. А я очень мечтаю о встроенной варочной поверхности и встроенной духовке, хочу в новый дом классную кухню Angel Даже не знаю, сняли с производства вообще газовые духовки что ли? Подруга вон новую плиту ставила себе - комбинированная: сверху газовые конфорки, а духовка электрическая. Лучше бы покачественнее проработали газовые для любителей. А то жрёт наверно немерено по счётчику электродуховка baus-baus Пойду в поиск забью газовые духовки, даже интересно стало
18-03-2014 16:28
 Сказали спасибо: Киферия , Бобрюшка , Miracleand
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
Нашла, счастье. Теперь моя душенька спокойна танцует
18-03-2014 16:32
 Сказали спасибо: Киферия , Miracleand
Киферия Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 62
Сказал спасибо: 11919
Поблагодарили 14794 раз(а) в
4593 сообщении(ях)
У меня газовая плита и духовка, еще советская, наверно, но работает как часы. И никаких кирпичей нетуSmile И нигде не пригорает. А у мамы электрическая духовка, так она так долго нагревается, что мне уже и печь перехочется. А у меня - раз и горячая. Хотя я ее специально не выбирала, так вышло.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Совершенство - это не действие. Это привычка!

[Изображение: e0da09358c91.jpg]

[Изображение: ad5a2f85cf16.jpg]

[Изображение: c76bd07e2325.jpg]
18-03-2014 16:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Северина , Miracleand
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)