Новости форума
    Запись в марафон, где мы будем любить и баловать себя, а вместе с этим приводить свои формы в порядок тут.

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Наши помощницы на кухне
Автор Сообщение
Аида Не на форуме
Начинающая путь
**

Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 161
Поблагодарили 311 раз(а) в
84 сообщении(ях)
RE: Наши любимые Мультиварочки!!!
У меня мультиварка -скороварка ,тесто нормальное,пеку пару раз в неделю в ней .Пользуюсь и плитой ,и духовкой и мультиваркой.В скороварке суп с мясом -это 20минут,закинул все и забыл,без зажарки получается наваристый. некоторые вещи перестала на плите делать ,типа каши, варить супы-борщи,тушить овощи ,капусту.У меня еще и окорочка там жарятся ,холодец варится ,мясо и рыбу запекаю.
Для меня еда в мультиварке намного здоровее кажется .Мы никогда не ели овощи на пару ,теперь часто ,каша молочная сутра ,это же надо было стоять над ней ,а теперь засыпала и занята другими делами ,15 минут и завтрак готов.Я считаю ,что мультиварка очень хороший помощник на кухне.
(Последний раз сообщение было отредактировано 19-02-2014 в 18:59, отредактировал пользователь Аида.)
18-02-2014 09:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Киферия , Северина , Лиллиан , Куряночка , Веста
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

Рейтинг: 58
Сказал спасибо: 8683
Поблагодарили 8402 раз(а) в
2644 сообщении(ях)
Спасибо, девчата. Особое - Аиде. Теперь точно знаю, что не моё. Молочные и вообще каши у нас не в почёте, а остальное так же быстро и полезно в моих любимых скороварке (бульон за 20 мин, суп за 5-10) и мантоварке (не электрических, а простых кастрюлях) и в духовке. Я люблю в определённом порядке продукты закладывать, а не заваливать всё разом. Овощи не нарежет, тесто не раскатает. Всё как в обычной посуде, просто дорогой девайс-кастрюля. Короче - это удобно для :
1. занятых
2. для тех, у кого электроплита
А если газ, то гораздо проще и удобнее варить на плите, а главное, что когда газ, то меня жабка душит электрочайником пользоваться, так стало быть и мультя "жрать" будет
Выводы сделала, а то всё соблазнялась, заглядывалась
Почему заглядывалась объясню. Дочке моей её подружки-студентки прорекламировали: "Я думала, что я вообще готовить не умею, а оказалось, что я кулинар!" Теперь вижу, что они просто не пробовали готовить раньше
(Последний раз сообщение было отредактировано 18-02-2014 в 10:20, отредактировал пользователь Северина.)
18-02-2014 10:16
 Сказали спасибо: Аида , Киферия , Лиллиан , Куряночка , Бобрюшка
анна020678 Не на форуме
Взлетающая

Рейтинг: 5
Сказал спасибо: 473
Поблагодарили 840 раз(а) в
303 сообщении(ях)
Я когда мультю покупала, сомневалась в принципе готовки "все заборсил без обжарки" особенно для супа, но на деле оказалось по другому....
супы получаются наваристые и без отдельной обжарки лука с морковью!
У меня электрическая плита и электр она ест больше чем мульти
еще мне нравится в ней готовить особенно летом, когда на улице жарища!
духовка у меня отличная, но чаще выпечку чаще стараюсь в мульти делать, так как опять же не хочется пыхтеть от жары от духовки!

Я прилетела к вам!На метле всем привет!
18-02-2014 12:43
 Сказали спасибо: Северина , Лиллиан , Куряночка , Веста
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
Вот про летнюю жару - это да! На кухне летом на юге ад. Словно не ты готовишь, а тебя черти в пекле на сковороде жарят. Это в зачёт мульте yes
18-02-2014 12:48
 Сказали спасибо: Лиллиан , Куряночка
Лиллиан Не на форуме
Парящая

Рейтинг: 16
Сказал спасибо: 4543
Поблагодарили 3082 раз(а) в
1094 сообщении(ях)
У нас мультиварка-скороварка и газ. Smile В мультиварке хорошо тушить, запекать, на пару варить (особенно свёкла мне нравится), супы тоже шикарно получаются, особенно из капусты и бобовых. Хорошая замена русской печки ( я это просто обожаю). Получается быстрее, масла намного меньше и поэтому легче для желудка. И времени свободного больше остаётся - не надо помешивать часто, чтобы не пригорело. Понятно, что совсем не прикладывать руки - не реально, если хотим получить что-то вкусненькое. Мы не каждый день пользуем, но частенько и по э/эн в плюсе где-то киловатт 50 получается. К каждой мультиварке нужно прспосабливаться, вот на нашу даже рецептов нигде нет, поэтому приходится каждый раз пробовать, если что-то новое, в нашей быстрее получается, чем в рецептах для других мультиварок. Печь пробовали, но не особо получилось, в духовке больше нравится.
Да и чище и аккуратнее с ней, плиту реже мою. Smile

Никто не может изменить ничего в своей жизни, не меняясь сам

[Изображение: d834ee391f8e.jpg]
18-02-2014 14:27
 Сказали спасибо: Куряночка , Веста
Куряночка Не на форуме
Начинающая путь
**

Рейтинг: 7
Сказал спасибо: 1743
Поблагодарили 593 раз(а) в
145 сообщении(ях)
вот-вот, согласна с Севериной. Она не нарежет, не замесит. т.е. все равно сама все подготовь и пр. Я супы варю конечно не 20 мин., но в пока отвариваю мясо - чищу овощи, пока варятся лук с морковью - режу картошку, забросила 5-10 мин и готово. Я не зажариваю, т.к. с общего стола питается мой младшенький. да и для желудка зажарка не полезна, остальные продукты когда готовлю делаю также - просто совмещаю. Тем более у меня ГАЗ, электричеством понятно, пока плита нагреется, потом пока остынет. Но вот если занятость на работе или еще что-то то наверное можно и мультик прикупить, но это уже к разряду баловства себя относится ИМХО
19-02-2014 09:12
 Сказали спасибо: Северина
Северина Не на форуме
Путеводная Звезда

2644 сообщении(ях)
Я этот разговор, чур, не для критики подняла хозяек или самого девайса. Я себе пытаюсь понять что из новинок хочу, что надо, что хочу, но обойтись могу. Так, например, очень хочу посудомойку, но обойтись вполне смогу. Хотела стиралку-автомат, купила, без неё как без рук, то же насчёт пылесоса. Никогда не хотела микроволновку, а свекровь подарила - не пользуюсь. Не хотела мультю, но столько разговоров вокруг неё, что очень захотелось узнать - что да как, вдруг недопоняла чего. Убедилась, что окончательно не хочу
19-02-2014 15:21
 Сказали спасибо: Куряночка
Куряночка Не на форуме
Начинающая путь
**

Рейтинг: 7
Сказал спасибо: 1743
Поблагодарили 593 раз(а) в
145 сообщении(ях)
(19-02-2014 15:21)Северина писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Я этот разговор, чур, не для критики подняла хозяек или самого девайса.

не-не-не, я тоже не хотела никого обежать, я просто свое отношение высказала к этому ноу-хау))) просто есть реально необходимые вещи, а есть так из разряда баловства - ну опять таки только себя имею ввиду!!!!
19-02-2014 17:25
 Сказали спасибо: Северина
Киферия Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 62
Сказал спасибо: 12037
Поблагодарили 14886 раз(а) в
4630 сообщении(ях)
А появилась мультя с режимом хлебопечки - не только выпекает, но и замешивает тесто. Для меня пока дорого.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Совершенство - это не действие. Это привычка!

[Изображение: e0da09358c91.jpg]

[Изображение: 602a402ad0e9.jpg]

[Изображение: ad5a2f85cf16.jpg]

[Изображение: c76bd07e2325.jpg]
19-02-2014 21:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Северина , Куряночка
Веста Не на форуме
Начинающая путь
**

Рейтинг: 5
Сказал спасибо: 716
Поблагодарили 417 раз(а) в
110 сообщении(ях)
Купили мультиварку-скороварку. Очень довольна. Просто мультиварка меня не привлекала, так как у меня есть индукционная электрическая плита с возможностью быстро регулировать мощность и таймером. Опытным путём добилась того, что могу налить молоко поставить на эту плиту, включить, поставить таймер и уйти по делам. Точно знаю что закипит и не убежит. Умею, да! Tongue А мультиварка для меня важна именно из-за функции скороварки. Газа у меня нет. Уже и бисквит пекла и готовила всякое. Единственное, что поджаривает нежнее чем на плите. Любителям зажарок мультя точно не подойдёт.
Особенно нравится гороховая каша, на плите готовить долго, нужно долго предварительно замачивать горох и трудно довести до пюре чтобы не пригорела. В мультиварке-скороварке полчаса. Стакан промытого гороха и два стакана воды.
Ага, и хлебопечка у меня есть, и микроволновка, и посудомойка, и стиралка-автомат. И всем активно пользуюсь. Но у меня иногда проявляются проблемы с мелкой моторикой и внезапный упадок сил плачет , поэтому мне все эти агригаты нужны.
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-03-2014 в 01:54, отредактировал пользователь Веста.)
05-03-2014 00:15
 Сказали спасибо: Северина , Лиллиан , Утопия
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)